МЕНЮ

ТЕХНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

ЛОКАЛЬНОГО КУЗОВНОГО РЕМОНТА

И ПОКРАСКИ АВТОМОБИЛЕЙ

+7 (812) 930-89-07

+7 (812) 930-89-08

ул. Большая Пороховская, 61

+7 (812) 900-77-03

+7 (812) 900-77-04

ул. Мебельная, 5Е

без выходных, с 9:00 до 20:00

Ремонт бампера автомобиля. Важные моменты.

Ремонт бампера автомобиля. Важные моменты.

Бампер – неотъемлемая часть любого автомобиля, которая часто испытывает на себе механическое воздействие различной силы. Его главная функция – амортизация ударов и защита капота, крыльев и радиаторных решеток от повреждения. Вот почему так важно всегда поддерживать его в хорошем состоянии. Своевременно выполненный ремонт бампера позволяет обеспечить максимально надежную защиту кузовных элементов автомобиля и его внутренних деталей, которые имеют немалую стоимость.


Основные причины возникновения дефектов на поверхности бампера

Бампер подвержен постоянным механическим нагрузкам и ударам. В связи с этим на нем могут возникать совершенно различные дефекты: сколы, царапины, трещины, коррозия, выбоины, вмятины, глухие и сквозные отверстия. Наиболее распространенные причины их появления:

- ДТП различной степени тяжести;

- некачественное исходное сырье, используемое для изготовления бампера;

- эксплуатация автомобиля на трассе с плохим дорожным покрытием (присутствуют выбоины и неровные участки), а также на узкой дороге;

- ненадлежащий уход за транспортным средством, неаккуратное вождение и экстремальная езда.

Этапы ремонта бамперов

Стоимость ремонта бампера несколько ниже стоимости новой запчасти, поэтому данная услуга пользуется большой популярностью. Такой ремонт осуществляется в несколько этапов:

Подготовительный этап. Оценивают сложность предстоящих работ, определяют их конечную стоимость.
Непосредственно ремонт. С бампера удаляют все съемные элементы, которые могут помешать проведению ремонтных работ. Далее его тщательно очищают от загрязнений и пыли. Небольшие дефекты (сколы, вмятины, царапины и трещины) устраняют прямо на месте без демонтажа бампера. Существенные повреждения сначала заклеивают эпоксидными смолами с добавлением стекловолокна или сваривают, грунтуют специальным составом, шлифуют, окрашивают в соответствующий цвет, хорошо просушивают, покрывают лаком и тщательно полируют, в результате чего поверхность изделия становится практически зеркальной.
Заключительный этап. Подразумевает установку бампера на автомобиль.
Преимущества профессионального ремонта бамперов

Некоторые умельцы предпочитают самостоятельно ремонтировать свой автомобиль и не тратить денежные средства на услуги профессиональных автосервисов, таких как Localfarbe®, однако такой подход к решению проблем нередко приводит к плачевным последствиям. Малейший просчет может ухудшить не только внешний вид транспортного средства, но и его функциональные возможности. Обратившись за помощью к профессионалам, можно продлить срок службы поврежденной детали и при этом неплохо сэкономить на повторном ремонте. Наш автосервис локального кузовного ремонта гарантирует качество выполняемых работ, а также имеют ряд других не менее достойных преимуществ:

- у нас трудятся настоящие знатоки своего дела – высококвалифицированные ремонтники, специалисты кузовного ремонта с огромным стажем;

- специалисты всегда используют только качественные материалы, преимущественно немецкого производства, от проверенных производителей;

- слаженная работа профессионалов позволяет осуществлять ремонтные работы в кратчайшие сроки;

- большой опыт работы мастеров позволяет выполнять ремонт повреждений различной степени сложности.

Незначительный тюнинг бампера можно выполнить и самостоятельно, а вот устранение существенных дефектов лучше все же доверить опытным профессионалам. Скупой платит дважды, а то и трижды. Самодеятельность далеко не всегда дает положительный результат, а покупать новый бампер из-за отсутствия желания обращаться в профессиональные и качественные автосервисы как минимум глупо.


Все новости
Рейтинг@Mail.ru