МЕНЮ

ТЕХНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

ЛОКАЛЬНОГО КУЗОВНОГО РЕМОНТА

И ПОКРАСКИ АВТОМОБИЛЕЙ

+7 (812) 930-89-07

+7 (812) 930-89-08

ул. Большая Пороховская, 61

+7 (812) 900-77-03

+7 (812) 900-77-04

ул. Мебельная, 5Е

без выходных, с 9:00 до 20:00

Руководство по самостоятельной покраске мелких царапин автомобиля.

Руководство по самостоятельной покраске мелких царапин автомобиля.

Если у вас есть автомобиль, то необходимо быть осведомленным в вопросах по уходу и мелкому ремонту вашего транспортного средства. Один из таких вопросов - умение хорошо и правильно подправить краску.


Со временем краска обдирается от незначительных вмятин, царапин, ударов мелких камушков. Надолго это оставлять нельзя, так как коррозия будет разрушать покрытие дальше и дальше, поэтому возникает необходимость купить автомобильную краску и подкрасить машину, хотя самостоятельная подкраска авто, в подавляющем большинстве случаев, не приведет к идеальному устранению дефекта лакокрасочного покрытия, что возможно только в условиях специализированного центра по малярно-кузовным работам, где есть все необходимые условия, оборудование, а самое главное – выполняют работу профессионалы своего дела. Возможно, у вас никогда еще не было такой проблемы, тем не менее, со временем она возникнет, и будет очень хорошо, если к этому моменту вы хорошо будете знать процесс покраски машины.

Для начала нужно приобрести все необходимое для этой работы. В основном, вам будут нужны базовые вещи, такие как маскировочная бумага, малярный скотч, грунтовка, наждачная бумага, базовый лак и прозрачный лак. И самое главное, нужно будет выбрать краску, которая в точности совпадает с родной, заводской. Во-первых, необходимо тщательно вымыть автомобиль, специальным авто шампунем. Следующий шаг, хорошо высушиваем и потом накрываем маскировочной бумагой всю область вокруг поврежденного участка, чтобы избежать распространения или разлития краски над ней. Затем наждачной бумагой зачищаете поврежденную область. Зачистить нужно на один или два дюйма больше зоны ремонта. После этого с помощью мягкой ткани протрите обработанную поверхность. Когда все эти работы сделаны, начинается самый ответственный и скрупулезный процесс. Возьмите кисточку и нанесите грунтовку вокруг царапины. Дайте ей высохнуть и затем нанесите еще один слой грунтовки. Данный процесс нужно проделать как минимум четыре раза с промежутком примерно в десять минут между каждым грунтованием. Когда грунтовка хорошо высохнет, поверхность нужно легонько отшлифовать.

Теперь возьмите купленную краску и удостоверитесь, что она идентична краске на машине. Оттенки автоэмали должны идеально совпадать. Иначе автомобиль потеряет свой ровный цвет. Краску нанесите на загрунтованную поверхность, необходимо положить три-четыре слоя краски. Интервал между нанесениями должен быть не менее двадцати- тридцати минут, для надлежащего высыхания. Для покраски можно использовать банку с кисточкой или баллончик с краской.

Последний этап - нанесение прозрачного лака после того, как базовый слой окончательно высохнет. На автомобиле всегда появляются мелкие царапины, сколы и т.д. Чтобы он выглядел ухоженным, необходимо поврежденные места подкрашивать.

В данном кратком руководстве, мы рассказали, как это сделать самостоятельно, но не переоценивайте свои возможности и не забывайте, что всегда лучше довериться профессионалам своего дела, которые удалят любое повреждение автомобиля без видимых последствий, ведь покраска авто, всегда сложный и трудоемкий процесс, требующий высокой квалификации исполнителя.


Все новости
Рейтинг@Mail.ru