МЕНЮ

ТЕХНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

ЛОКАЛЬНОГО КУЗОВНОГО РЕМОНТА

И ПОКРАСКИ АВТОМОБИЛЕЙ

+7 (812) 930-89-07

+7 (812) 930-89-08

ул. Большая Пороховская, 61

+7 (812) 900-77-03

+7 (812) 900-77-04

ул. Мебельная, 5Е

без выходных, с 9:00 до 20:00

Страхование авто: как получить компенсацию от страховщика?

Страхование авто: как получить компенсацию от страховщика?

Одним из самых известных и широко используемых в мире вариантов страхования является страхование авто (автострахование). Все мы знаем о том, что дорожно-транспортное происшествие может случиться и с новичком в плане вождения, и с опытным, профессиональным водителем. Важнейшим для всех попавших в ДТП вопросом является то, как получить компенсацию от страховщика.


1. Еще при подписании страхового договора необходимо просмотреть все пункты, касающиеся страховых выплат. При этом нужно обратить внимание даже на первый взгляд незначительные детали. Более того, нужно узнать информацию о том или ином страховщике через Интернет, где можно будет найти отзывы от клиентов.

 

2. Если страховой случай уже наступил, то первым делом нужно вызвать сотрудников ГИБДД. Естественно, при этом нельзя находиться в состоянии какого-либо опьянения, в противном случае денег от страховой компании вы не получите. Отметим, что некоторые страховые организации могут возместить ущерб и без вызова сотрудников ГИБДД, но в этом случае суммы страхования могут быть заниженными.

 

3. Следует максимально оперативно подготовить документы для того, чтобы иметь возможность быстрее получить страховую компенсацию. Более того, срок подачи документов страховщику тоже ограничивается договором. Можно даже взять от страховщиков документ, который бы подтверждал получение ими всех необходимых для рассмотрения дела документов. Это нужно сделать для того, чтобы страховщик намеренно не затягивал процесс, что тоже случается.

 

4. Конечно же, сообщить о страховом случае нужно не только устно, но и письменно. Телефонный разговор может не помочь получить компенсацию от страховщика.

  

5. Всегда нужно проходить техническое тестирование застрахованного автомобиля, чтобы предоставить соответствующие документы в случае ДТП.

 

6. Чтобы избежать мошенничества со стороны страховой компании, стоит сделать копии отправляемых им документов. Дело в том, что есть недобросовестные страховщики, которые впоследствии сообщают о пропаже документов.

Нужно быть предельно ответственным и внимательным, причем не только при наступлении дорожно-транспортного происшествия, но и на стадии изучения страхового договора, который предлагается вам для подписания и конечно контролировать этапы последующего кузовного ремонта автомобиля с его покраской, ведь от этих манипуляций зависит будущий внешний облик вашего, восстановленного автомобиля.  Если по каким-либо причинам, по-вашему необоснованным, страховая компания не хочет возмещать ущерб, то стоит обратиться в суд, который будет руководствоваться пунктами договора при принятии решения.


 Страхование авто или автострахование – это то, что позволяет справляться в трудных жизненных ситуациях!


Все новости
Рейтинг@Mail.ru